Президент Азербайджана: Нас, как дружественную страну, радует завоевание Таджикистаном авторитета на международной...

Президент Азербайджана: Нас, как дружественную страну, радует завоевание Таджикистаном авторитета на международной арене

18
0
SHARE

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил послание Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону по случаю национального праздника этой страны – Дня независимости.

В послании глава нашего государства от своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравил Президента Таджикистана и его народ, передал наилучшие пожелания.

В послании главы государства говорится: «Нас, как дружественную страну, радуют достигнутые Таджикистаном под Вашим мудрым руководством успехи в области укрепления государственности, улучшения социально-экономического благосостояния народа, завоевание им авторитета на международной арене».

Президент Азербайджана отметил, что нынешний уровень наших межгосударственных отношений исходит из симпатии, уважения и доверия, которые наши народы исторически питали друг к другу. Взаимные визиты высокого уровня, регулярные контакты, подписанные многочисленные документы в различных сферах обусловили динамичное и успешное развитие наших двусторонних связей и партнерства.

«Верю, что, эффективно используя сформировавшиеся в настоящее время благоприятные условия для расширения сферы охвата азербайджано-таджикских отношений, мы добьемся укрепления нашего взаимовыгодного сотрудничества, дальнейшего углубления взаимодействия как на двусторонней, так и на многосторонней основе», – подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

В заключение глава государства пожелал таджикскому коллеге крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а братскому народу Таджикистана – постоянного спокойствия и благополучия.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.