В Бельгии состоялось мероприятие по случаю Дня независимости Азербайджана

В Бельгии состоялось мероприятие по случаю Дня независимости Азербайджана

14
0
SHARE

В посольстве нашей страны в Бельгии организован официальный прием, посвященный Дню независимости Азербайджана.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на приеме присутствовали представители действующего в Брюсселе дипломатического корпуса, государственных структур, общественных, культурных, деловых кругов Бельгии, сотрудники НАТО, Европейского Союза и Европейского парламента, исследовательских центров и СМИ, азербайджанских общин Бельгии, Люксембурга и Нидерландов, а также наши студенты, обучающиеся в Бельгии.

Выступивший на приеме посол Вагиф Садыгов рассказал о зарождении Азербайджанской Демократической Республики, 105-летие которой отмечается в этом году, и пройденном ею пути, указал на историческое значение АДР как первой в мусульманском мире демократической страны, успехи и социально-экономическое развитие, достигнутые современным независимым Азербайджаном под руководством Президента Ильхама Алиева.

Затем посол проинформировал об азербайджано-бельгийских отношениях. По его словам, отношения между Азербайджаном и Европейским Союзом также успешно развиваются, ведется активный диалог по различным направлениям, Азербайджан заинтересован в стратегических партнерских отношениях с Европейским Союзом, особенно в сотрудничестве в области энергетики и возобновляемых ресурсов.

В художественной части мероприятия выступили азербайджанские музыканты – лауреаты международных конкурсов, проживающие в разных странах мира: пианистка Нармин Наджафли, мастер игры на балабане Алафсар Рагимов и ханенде Садыг Агамалиев. Они представили концертную программу, состоящую из классической и национальной музыки.

Также были продемонстрированы видеоролики о культуре, природе Азербайджана, регионах и Шуше.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.