#kitabfest: TikTok объединяет любителей книг в Азербайджане

#kitabfest: TikTok объединяет любителей книг в Азербайджане

16
0
SHARE

25 мая, накануне Национальной книжной выставки в Баку, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok запускает инициативу #kitabfest, посвященную чтению и литературе. Это первый проект платформы в Азербайджане.

#kitabfest призван вдохновить пользователей в Азербайджане больше читать, обмениваться книжными рекомендациями, открывать для себя новую литературу и стать частью огромного сообщества любителей книг в TikTok. Инициатива вдохновлена успехом глобального феномена #BookTok.

#BookTok стал настоящим культурным феноменом, объединив любителей книг по всему миру: ролики под этим хэштегом в TikTok набрали уже более 140 миллиардов просмотров. В роликах пользователи из разных стран делятся своими рекомендациями и впечатлениями о прочитанных книгах. #BookTok уже оказывает влияние на книжную индустрию: он дает возможность писателям обрести популярность, а книгам — попасть в списки бестселлеров. Люди все чаще выбирают книги на основе отзывов в TikTok: так, видеоролики по хештегу #kitab уже собрали более 300 миллионов просмотров.

С целью поддержать тренд на чтение в Азербайджане TikTok совместно с сетью книжных магазинов Ali&Nino и издательским домом Qanun запустили на платформе кампанию #kitabfest. В рамках инициативы пользователей со всей страны приглашают снимать по хештегу #kitabfest видеоролики на тему литературы и чтения: книжные обзоры, распаковки, отрывки из любимых произведений, личные истории, связанные с чтением и литературой, и репортажи с Национальной книжной выставки в Баку.

Авторы пяти самых креативных видео получат ценные призы — сертификаты в книжные магазины Ali&Nino на сумму 100 манатов каждый.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.