В Русском доме в Баку состоялись мероприятия просветительской программы «Амбассадоры русского языка»

В Русском доме в Баку состоялись мероприятия просветительской программы «Амбассадоры русского языка»

69
0
SHARE

20 мая в Русском доме в Баку состоялось открытие просветительской программы «Амбассадоры русского языка», направленной на повышение уровня функциональной грамотности и интереса к русскому языку и литературе.

Как сообщили inCity.az в пресс-центре Русского дома в Баку, мероприятие организовано Фондом поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

В первый день программы для представителей общественных и молодежных организаций была проведена лекция члена Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку, главного редактора портала «Грамота.ру» Владимира Пахомова на тему «Какими будут новые правила русской орфографии?», а также познавательный квиз на тему русского языка и литературы.

21 мая в Русском доме в Баку прошли заключительные мероприятия Программы «Амбассадоры русского языка».

Главная задача программы — повышение уровня функциональной грамотности и интереса к русскому языку и литературе.

В мероприятиях приняли участие представители НПО, организаций соотечественников и молодежных движений. Заместитель исполнительного директора Фонда Горчакова Виктория Карслиева рассказала участникам о проектах Фонда, грантовой поддержке и программе международных стажировок InteRussia.

Затем для участников был проведен творческий мастер-класс прозаика, редактора, автора, финалиста премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер» Анны Матвеевой.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.