В Русском доме в Баку состоялись мероприятия просветительской программы “Амбассадоры русского языка”

В Русском доме в Баку состоялись мероприятия просветительской программы “Амбассадоры русского языка”

27
0
SHARE

20 мая в Русском доме в Баку состоялось открытие просветительской программы “Амбассадоры русского языка”, направленной на повышение уровня функциональной грамотности и интереса к русскому языку и литературе.

Как сообщили inCity.az в пресс-центре Русского дома в Баку, мероприятие организовано Фондом поддержки языковой культуры граждан “Тотальный диктант” при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

В первый день программы для представителей общественных и молодежных организаций была проведена лекция члена Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку, главного редактора портала “Грамота.ру” Владимира Пахомова на тему “Какими будут новые правила русской орфографии?”, а также познавательный квиз на тему русского языка и литературы.

21 мая в Русском доме в Баку прошли заключительные мероприятия Программы “Амбассадоры русского языка”.

Главная задача программы – повышение уровня функциональной грамотности и интереса к русскому языку и литературе.

В мероприятиях приняли участие представители НПО, организаций соотечественников и молодежных движений. Заместитель исполнительного директора Фонда Горчакова Виктория Карслиева рассказала участникам о проектах Фонда, грантовой поддержке и программе международных стажировок InteRussia.

Затем для участников был проведен творческий мастер-класс прозаика, редактора, автора, финалиста премий “Большая книга” и “Национальный бестселлер” Анны Матвеевой.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.