Сегодня состоится первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2023»

Сегодня состоится первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2023»

20
0
SHARE

Первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2023 пройдет сегодня в британском городе Ливерпуль от имени Украины, победившей в конкурсе в прошлом году.

Азербайджан на конкурсе с песней Tell me more представляет дуэт TuralTuranX, в состав которого входят братья–близнецы Турал и Туран Багмановы. В первом полуфинале они выйдут на сцену под 12-м номером.

Наряду с Азербайджаном в нем примут участие представители Хорватии, Ирландии, Латвии, Мальты, Норвегии, Португалии, Сербии, Чехии, Финляндии, Израиля, Молдовы, Нидерландов, Швеции и Швейцарии.

Второй полуфинал конкурса состоится 11 мая, а финал – 13 мая.

«Евровидение-2023» будет транслироваться в прямом эфире телеканала Общественного телевидения Азербайджана, которое ежегодно транслирует песенный конкурс «Евровидение», начиная с 2007 года, после принятия в члены Европейского вещательного союза.

Азербайджан впервые принял участие в «Евровидении» в 2008 году, а уже в 2011 году стал его победителем. Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал, выступившие с песней Running Scare на конкурсе, который проходил в немецком городе Дюссельдорф, оставили позади остальных представителей стран Европы, завоевав для Азербайджана право принять у себя «Евровидение-2012».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.