Дни Москвы в Баку: в Центре Гейдара Алиева прошел концерт арт-группы “Хор...

Дни Москвы в Баку: в Центре Гейдара Алиева прошел концерт арт-группы “Хор Турецкого”

77
0
SHARE

С 3 по 5 мая в азербайджанской столице проходят Дни Москвы, организованные Правительством Москвы при поддержке Исполнительной власти города Баку, Посольства России в Азербайджане, Русского дома в Баку, Министерства культуры Азербайджанской Республики.

В Центре Гейдара Алиева прошел концерт российской арт-группы “Хор Турецкого”, художественный руководитель коллектива, народный артист России Михаил Турецкий.

“Хор Турецкого” последний раз был в Баку в 2018 году, а теперь они прилетели не одни, а вместе с солистками женской группы “Soprano”. Артисты подготовили для бакинцев разнообразную программу: от русских народных песен до шедевров мировой оперетты и европейской эстрады. Завершился концерт песней из репертуара Муслима Магомаева “Азербайджан”.

Мероприятие открыл министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин, который в своем выступлении отметил, что Азербайджан и Россию связывают долгие дружеские отношения, которые ежегодно укрепляются.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.