Азербайджанская делегация ознакомилась с деятельностью турецких молодежных центров

Азербайджанская делегация ознакомилась с деятельностью турецких молодежных центров

11
0
SHARE

Находившиеся с визитом в Турции с 27 апреля по 1 мая представители Министерства молодежи и спорта приняли участие в аэрокосмическом и технологическом фестивале «ТЕХНОФЕСТ». На встрече с сотрудниками Министерства молодежи и спорта Турции азербайджанская делегация ознакомилась с деятельностью молодежных центров, узнала о проектах «Денеяп» и «ГенчКод» и опыте по привлечению молодежи в технологическую деятельность.

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Вместе они ознакомились с технологической деятельностью, демонстрируемой в павильонах Министерства молодежи и спорта Турции и Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана, созданных в рамках аэрокосмического и технологического фестиваля «ТЕХНОФЕСТ», рассмотрены возможности реализации совместных проектов.

На встрече с представителями проекта «Денеяп» были оценены возможности реализации проекта в домах молодежи Азербайджана. Изучены деятельность лаборатории в Молодежном центре Асима Гюльтекина проекта «Денеяп» и механизмы ее работы. Кроме того, были рассмотрены услуги, предлагаемые молодым людям в этом центре, в частности технологические мероприятия.

Кроме того, в рамках фестиваля были проведены встречи с азербайджанскими командами, участвующими в соревнованиях в различных категориях, собрана информация для обеспечения участия большего количества молодежи в будущих конкурсах.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.