Виновникам вторжения на трассу в Мельбурне грозит пожизненный запрет на посещение Гран-при

Виновникам вторжения на трассу в Мельбурне грозит пожизненный запрет на посещение Гран-при

15
0
SHARE

Шестерым болельщикам, которые спровоцировали вторжение на трассу на Гран-при Австралии Ф-1, могут запретить посещать гонку в будущем.

Напомним, что в воскресенье в Мельбурне болельщики смогли пробраться на трассу еще до того, как машины вернулись на пит-лейн. Некоторые зрители были замечены перелезающими через ограждения и протискивающимися через узкие промежутки, чтобы попасть на трассу. Для шестерых провокаторов этот Гран-при Австралии может стать последним.

Комментируя возможный запрет на посещение в интервью «The Age», генеральный операционный менеджер Гран-при Том Моттрам заявил: «Мы изучим полномочия, которые есть у нас и у полиции Виктории в соответствии с законом о крупных спортивных мероприятиях, а также законом о Гран-при.

Как только проход на трассу открылся, к сожалению, нам оставалось только пытаться контролировать ситуацию. Но мы определили пять или шесть лиц, которые вышли на трассу раньше всех, и мы хотим поговорить с ними. Мы никогда не будем терпеть или принимать подобное, и люди должны понимать, что это была очень опасная ситуация.

Мы хотим выяснить их мотивы, а также узнать, был ли у них злой умысел или они оказались в таком положении подсознательно. Но я бы не хотел делать поспешных выводов, пока у нас не будет возможности поговорить с ними».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.