В Баку началось строительство нового наземного пешеходного перехода

В Баку началось строительство нового наземного пешеходного перехода

10
0
SHARE

В соответствии с поручением главы государства строится еще один наземный пешеходный переход с целью обеспечения удобного и безопасного перехода гражданами автомобильных дорог.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана, новый наземный пешеходный переход строится на 28,5-м километре автомобильной дороги М1 Баку-Губа- государственная граница с Российской Федерацией. Общая длина прохода по проекту составляет 45, ширина 3,5, ширина ступеней – 2,5 метра. Проход высотой 5,5 метра над уровнем дороги имеет форму арочной металлической конструкции. В настоящее время в переходе забиваются сваи фундамента.

Для обеспечения удобного передвижения людей с физическими ограничениями по переходу, который предполагается будет состоять их двух входов-выходов, будут установлены современные лифтовые системы.

В рамках проекта планируется построить автобусную остановку, диспетчерскую для сотрудников, контролирующих работу перехода, а также осуществить работу по благоустройству на территории, прилегающей к пешеходному переходу.

Наземный пешеходный переход, строящийся на основе современных технологий, отвечающих международным стандартам, и с использованием качественных материалов, позволит пешеходам переходить дорогу в комфортных и безопасных условиях.

Согласно плану мероприятий, в ближайшие годы пешеходные переходы будут построены и на других необходимых участках.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.