Джейхун Байрамов: Азербайджан с первых дней играл важную роль в деятельности ОБСЕ

Джейхун Байрамов: Азербайджан с первых дней играл важную роль в деятельности ОБСЕ

19
0
SHARE

Азербайджан с первых дней играл важную роль в деятельности ОБСЕ.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с главой МИД Северной Македонии, действующим председателем ОБСЕ Буяром Османи.

Джейхун Байрамов подчеркнул, что обсудил с коллегой широкий спектр вопросов. «В двустороннем контексте мы провели переговоры по энергетической безопасности, туризму, экономике и другим сферам. В ходе встречи также обсуждалось сотрудничество в рамках международных организаций. Мы очень оптимистично оцениваем наши отношения. Мы также обменялись мнениями о текущих процессах, политических и военных событиях. На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества. Под председательством Северной Македонии ОБСЕ продемонстрирует активность во многих вопросах», – сказал министр.

Отметив, что встречи с Арменией не проводились с декабря, министр выразил уверенность, что переговоры состоятся в ближайшее время: «В регионе происходят политические и военные провокации, и это вызывает сожаление. Продолжаются шаги в направлении реинтеграции проживающих в Карабахе граждан Азербайджана армянского происхождения в азербайджанское общество. В ходе переговоров была представлена информация о возвращении беженцев и вынужденных переселенцев на свои исконные земли и проводимых в Карабахе строительно-восстановительных работах. Мы отметили, в каких направлениях ОБСЕ может оказать нам поддержку. Минная угроза является одной из самых больших проблем на данный момент, и отказ Армении от предоставления карт минных полей осложняет ситуацию».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.