Состоялся первый испытательный экзамен в режиме онлайн конкурса «Восхождение»

Состоялся первый испытательный экзамен в режиме онлайн конкурса «Восхождение»

14
0
SHARE

В Баку в режиме онлайн прошел первый испытательный экзамен конкурса «Восхождение» на проверку общих знаний.

Экзамен, к которому конкурсанты присоединились в онлайн-формате, состоял из двух сессий, прошедших в 11: 00 и 16:00. В ходе экзамена 6469 участников отвечали на вопросы в четырех разделах: история, география, литература и культура Азербайджана и стран мира, а также на вопросы из области права и экономики и по современным тенденциям. Ответить на вопросы каждого блока нужно было за 25 минут, всего на экзамен отводилось 2 часа. Его участники экзамена могли обратится за поддержкой в колл-центр, социальные сети и по адресам электронной почты, созданным с этой целью в рамках конкурса.

Основной экзамен на проверку общих знаний пройдет в онлайн-формате 16 апреля.

Двадцать победителей конкурса «Восхождение» смогут в течение одного года получать персональные карьерные консультации от руководителей – топ-менеджеров крупных компаний и руководителей государственных органов. Их также ждут зачисление в банк кадрового резерва и денежное вознаграждение в размере 20 000 манатов каждому.

Конкурс «Восхождение» был учрежден Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 26 июля 2019 года с целью выявления и оказания поддержки молодым перспективным руководителям. Он состоит из 5 этапов – регистрации, онлайн-отбора, очного, полуфинального и финального этапов.

Президент Азербайджанской Республики 20 декабря 2022 года подписал Распоряжение о проведении очередного, третьего, конкурса «Восхождение».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.