Католики и протестанты отмечают Пасху

Католики и протестанты отмечают Пасху

10
0
SHARE

Сегодня католики и протестанты всех мира отмечают Пасху.

В день самого светлого праздника христианского мира – Пасхи –духовный лидер католиков Папа Франциск прочитал традиционное праздничное благословение “Urbi et Orbi” (“Риму и миру”) на площади Святого Петра в Ватикане, выступил с посланием и пасхальным поздравлением. Затем глава Римско-католической церкви проехал на папамобиле и приветствовал собравшихся.

На церемонии, за которой с площади наблюдали около 45 тысяч человек, Папа Франциск отметил, что этот праздник Пасхи также омрачен войной и подчеркнул важность установления мира во всем мире, особенно в Украине. Понтифик сказал: «Давайте поспешим преодолеть конфликты и разногласия и откроем наши сердца для тех, кто больше всего нуждается в помощи. Давайте поспешим по пути мира и братства». Он также призвал поддержать пострадавших от сильного землетрясения в Турции и Сирии и проявить солидарность с народами этих стран.

Президент Италии Серджо Маттарелла направил Папе Франциску поздравительное послание по случаю Пасхи. В своем письме Серджо Маттарелла подчеркнул важность призывов главы Римско-католической церкви к диалогу и взаимопониманию, достижения мира между народами на фоне российско-украинской войны, и преодоления кризисов в различных уголках планеты.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.