Азербайджанский институт теологии налаживает сотрудничество с Исламским университетом в Дербенте

Азербайджанский институт теологии налаживает сотрудничество с Исламским университетом в Дербенте

30
0
SHARE

Азербайджанский институт теологии (АИТ) подписал договор о сотрудничестве с Исламским университетом имени шейха Абдула-Афанди в Дербенте, столице Республики Дагестан Российской Федерации.

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в институте.

На церемонии подписания ректор АИТ доцент Агиль Ширинов подробно проинформировал ректора Исламского университета Арифа Саидова и председателя Попечительского совета вуза Шахабитдина Керимова о деятельности возглавляемого им института. Он рассказал, что прием в институт на обучение для получения степени бакалавра осуществляется по двум специальностям: религиоведение и исламоведение. Студенты в вузе находятся на полном обеспечении государства: обучение в институте бесплатное, и в дополнение к стипендии они обеспечиваются бесплатными учебниками и питанием.

Ректор отметил, что, налаживая сотрудничество с передовыми учебными заведениями зарубежных стран, институт стремится обеспечить качество обучения, подготовку кадров, систему управления и инфраструктуру АИТ в соответствии с передовой международной практикой и концепцией развития Азербайджана.

В свою очередь, члены делегации Исламского университета рассказали о деятельности и учебных программах вуза, а также о действующих при нем учебных и исследовательских центрах.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.