Обсуждены вопросы проведения заседания азербайджано-татарстанской совместной межправкомиссии

Обсуждены вопросы проведения заседания азербайджано-татарстанской совместной межправкомиссии

38
0
SHARE

Делегация под руководством первого заместителя министра экономики Эльнура Алиева находится с визитом в России. В рамках визита состоялся ряд встреч, проведены обсуждения.

На встрече с заместителем министра экономического развития России Дмитрием Вольвачем были обсуждены нынешнее состояние и перспективы расширения азербайджано-российских торгово-экономических связей.

В ходе встречи азербайджанской делегации с заместителем министра промышленности и торговли России Алексеем Груздевым состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в области судостроения и металлургии.

В рамках визита в Россию азербайджанская делегация также посетила Казань. Делегацию принял Президент Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов.

На встрече было подчеркнуто взаимовыгодное сотрудничество Азербайджана с отдельными регионами Российской Федерации, отмечено наличие широких возможностей для развития связей с Татарстаном в сферах промышленности, инноваций, поддержки малого и среднего бизнеса и др., обсуждены перспективные направления для укрепления экономического сотрудничества.

В ходе рабочей встречи делегации с представителями Министерства промышленности и торговли Татарстана состоялся обмен мнениями по вопросам проведения очередного заседания Совместной межправительственной комиссии, расширения связей в сфере промышленных зон и т.д.

В рамках визита в Республику Татарстан азербайджанская делегация ознакомилась с передовыми инновационными технологиями Иннополиса – первого в России города для IT-специалистов, основанного в 2012 году, его инфраструктурой, созданной на базе концепции «Умный город», а также производственным процессом в промышленном парке «Алабуга», созданными здесь для резидентов условиями и инвестиционной средой.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.