Трое азербайджанских боксеров вышли в финал серии «Золотой пояс»

47
0
SHARE

В Марокко завершился полуфинальный этап первого турнира года в рамках боксерской серии «Золотой пояс». Три члена сборной Азербайджана одержали победу и вышли в финал.

Как сообщает inCity.az со ссылкой на Федерацию бокса Азербайджана, Умид Рустамов, выступавший в весовой категории 57 кг, после Яна Кайседо (Эквадор) провел схватку против итальянcкого боксера Франческо Иози. Полуфинальный бой завершился победой азербайджанского боксера со счетом 5:0. У.Рустамов поборется за чемпионство с Эдуардом Саввиным (Россия).

Наби Искендеров (67 кг) уверенно выиграл свой третий матч подряд. Вслед за Атомани Баруфом (Коморские острова) и Селби Дламини Табисоном (Эсватини) призер чемпионата Европы одолел и Абдулхакима Акрама (Сейшельские острова). На этот раз воспитанник Гянджинской школы бокса выиграл второй раунд с полным преимуществом. В финале Н.Искендеров встретится с Тарханом Идиговым (Россия).

Альфонсо Домингес (86 кг) также будет бороться за золотую медаль. Наш чемпион мира обыграл в полуфинале Энди Лесмеса (Испания) со счетом 4:1. Наш боксер поборется с Шарабутдином Атаевым (Россия) за золотую медаль.

Другие члены нашей команды Масуд Юсифзаде (51 кг) и Сархан Алиев (71 кг) завершили турнир с бронзовыми медалями.

Отметим, что финальные бои состязания, в котором принимают участие 201 боксер из 34 стран мира (119 мужчин, 82 женщины), состоится 10 февраля.