Национальная сборная Азербайджана завершила континентальное первенство с 6 медалями

45
0
SHARE

Азербайджанские каратисты завоевали 6 медалей на 50-м чемпионате Европы среди подростков и юниоров, прошедшем в городе Ларнака (Кипр) – три золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Как сообщает inCity.az со ссылкой на Национальную федерацию карате, Айсу Алиева (-59 кг) стала чемпионкой Европы среди девушек в возрасте 16-17 лет, Фарид Савадов (-55 кг) оказался лучшим среди юношей в той же возрастной категории, а Аминага Гулиев (-60 кг) – среди молодежи до 21 года. Гюлай Оруджева завоевала серебряную медаль среди 14-15-летних, кроме того, Рагим Азим (70+) в той же возрастной группе и Гусейн Мамедли в соревнованиях среди молодежи до 21 года завоевали бронзовые медали.

Салман Салманов (ката) в соревнованиях среди юниоров в возрасте 14-15 лет и Фатима Мамедова (-47 кг) в соревнованиях по кумите в той же возрастной группе упустили бронзовую медаль.

Азербайджан занял 4-е место в общекомандном зачете. Всего в 50-м континентальном первенстве в 3-х возрастных группах приняли участие 1114 каратистов из 48 стран.

В церемонии награждения спортсменов принял участие президент Национальной федерации карате Азербайджана и член правления Европейской федерации карате Яшар Баширов.