Концерт Молодежного симфонического оркестра СНГ

Концерт Молодежного симфонического оркестра СНГ

31
0
SHARE

В рамках проходящего в Ташкенте XV Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ состоялся концерт Молодежного симфонического оркестра, ставшего одним из крупнейших проектов Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников Содружества.

Концерт состоялся в Государственном академическом Большом театре имени Алишера Навои. За дирижерским пультом стояли народный артист России Сергей Скрипка, молодые дирижеры Муртаза Бюльбюль (Азербайджан), Алибек Кабдурахманов (Узбекистан) и Расул Клычев (Туркменистан). В состав Молодежного симфонического оркестра СНГ, сформировавшегося на базе молодежного оркестра Узбекистана, вошли музыканты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Оркестр исполнил музыкальные произведения великих авторов из стран СНГ, в том числе выдающегося азербайджанского композитора Кара Караева.

Затем на сцену театра вышел народный артист Азербайджана Полад Бюльбюльоглу, который был встречен бурными аплодисментами. Он исполнил популярные на всем постсоветском пространстве песни собственного сочинения. Зал подпевал звезде азербайджанской и советской эстрады и аплодировал стоя. А песню «Шейк» П.Бюльбюльоглу исполнил, спустившись в зал – ближе к зрителям, где пригласил на танец десятикратную чемпионку мира, трехкратную олимпийскую чемпионку Ирину Роднину, участвующую в работе форума.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.