Сотрудники БГУ выступили на конференции ANKOSLink 2022 в Турции

Сотрудники БГУ выступили на конференции ANKOSLink 2022 в Турции

29
0
SHARE

Директор Научной библиотеки Бакинского государственного университета (БГУ) Нигяр Исмайлова и заведующая отделом библиотеки Джамиля Юсифова приняли участие в международной конференции «Неравенство и устойчивость в получении информации», прошедшей в городе Анталья Турции.

На конференции, организованной Консорциумом библиотек университетов Анатолии (ANKOS), библиотеки нашей страны были представлены действующим в БГУ Азербайджанским библиотечно-информационным консорциумом (Az.KİK). В конференции приняли участие руководители более 500 библиотек и консорциумов, библиотечно-информационные специалисты около 200 университетов мира и более 60 компаний. Участники обсуждали электронные услуги, открытые базы данных, устойчивость в получении информации, устойчивое цифровое хранение, научные и образовательные ресурсы, управление базами данных, применение искусственного интеллекта в библиотечной работе, подписка на международные издательства и другие вопросы.

На конференции состоялись встречи представителей 10 библиотек, входящих в состав Az.KİK, с организаторами ANKOSlink и представителями известных издательств по Турции. На различных панелях заслушаны презентации издательств EBSCO, IEEE, «Clarivate Analytics», «Wiley», «Wolters Kluwer», «Gemini». Директор Научной библиотеки БГУ Нигяр Исмайлова и руководитель Az.KİK Джамиля Юсифова на конференции выступили с докладом на тему «Развитие Азербайджанского библиотечно-информационного консорциума». В докладе представлена ​​деятельность Az.KİK в 2022 году, информация о сотрудничестве с международными организациями EIFL.net, IFLA, ANKOS, использовании электронных ресурсов EBSCO, IEEE, «Sage» и других международных издательств, организации вебинаров для отечественных академических библиотек.

В конце мероприятия докладчикам вручены плакеты.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.