На российском туристическом рынке растет интерес к горнолыжным турам в Азербайджан

На российском туристическом рынке растет интерес к горнолыжным турам в Азербайджан

23
0
SHARE

Труднодоступность европейских горнолыжных курортов вынуждает российских ценителей этого вида зимнего отдыха менять свои предпочтения, подыскивая все новые альтернативные варианты.

Как сообщает inCity.az со ссылкой на сайт Ассоциации туроператоров России, ряды компаний, продающих туры на курорт Шахдаг, пополнил крупный федеральный игрок FUN&SUN.

Ассоциация напоминает, что первый в истории Азербайджана горнолыжный курорт Шахдаг, являющийся частью Шахдагского национального парка, принимает гостей с 2012 года. За это время он успел обзавестись поклонниками, как среди новичков в катании, так и профессионалов.

До 2019 года среди гостей курорта россиян было немного. Но геополитическая ситуация скорректировала картину: уже в 2021 году курорт стал привлекать внимание все большего количества российских горнолыжников. Положительная динамика продолжается и в 2022 году.

В компании FUN&SUN в числе преимуществ Шахдага называют развитую инфраструктуру курорта, отличное качество трасс, рестораны с национальной кухней, возможности для апрес-ски (SPA, например) и ценовую доступность.

Шахдаг – действительно потрясающее место, говорят эксперты профильных отделов туроператоров. Горнолыжники ценят удобную инфраструктуру курорта, комфортное катание. На курорте 18 трасс (разный уровень сложности) протяженностью более 23 км. Перепад высот: 1435–2351 м над уровнем моря.

На курорте уже выпал снег. Сезон на Шахдаге обычно начинается в декабре и продолжается до апреля, в этом году все раньше.

В компаниях Space Travel и «Интурист» Шахдаг называют курортом, постепенно набирающим популярность у россиян.

«Фиксируем рост спроса на зимние праздники, преимущественно на Новый год. Направлением интересуются семьи с детьми и молодые пары, которые едут именно с целью покататься на лыжах», – рассказали в Space Travel.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.