В БГУ обсуждены перспективы «TEKNOFEST»

В БГУ обсуждены перспективы «TEKNOFEST»

33
0
SHARE

На физическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся научный семинар на тему ««TEKNOFEST» и перспективы для молодых исследователей».

На семинаре выступили докторант кафедры химической физики наноматериалов Орхан Гюльахмедов и преподаватель кафедры Сара Рагимзаде.

Сара Рагимзаде рассказала участникам семинара об истории «TEKNOFEST», целях его организации и признании как международного конкурса знаний. Она напомнила, что Азербайджан является первой зарубежной страной, где прошел этот фестиваль: «TEKNOFEST-Азербайджан» состоялся в Баку 26-29 мая 2022 года, сообщила о его категориях. Сара Рагимзаде также напомнила о проекте «Разработка датчиков для слабовидящих и слабослышащих людей на основе трибоэлектрических наногенераторов» команды «Нано» БГУ, который удостоился 3-го места в конкурсе «Социально ориентированные технологии» «TEKNOFEST -Азербайджан».

Затем Орхан Гюльахмедов проинформировал участников семинара о фестивалях «TEKNOFEST – Черное море 2022», который пройдет в городе Самсун Турции и «TEKNOFEST – Стамбул 2023».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.