60 лет Теймуру Атаеву

60 лет Теймуру Атаеву

103
0
SHARE

Многогранная деятельность этого человека высоко оценена не только в Азербайджане, но и за его пределами. Только за последние 15 лет он издал больше десяти книг и больше тысячи статей различные тематик.

3 сентября свой шестидесятилетний юбилей отмечает азербайджанский публицист, историк, теолог, эксперт Государственного комитета по работе с диаспорой, а также ведущий телеканала CBC – Теймур Атаев.

Теймур Атаев – выпускник бакинской общеобразовательной школы № 134. В 1984 г. окончил исторический факультет Азербайджанского государственного университета (ныне БГУ).

Работал в ряде политических и экономических структур.

К активной публицистической деятельности приступил в 2007 году, когда стал печататься в популярной бакинской русскоязычной газете «Эхо».

Автор 10 книг и более 1000 статей, размещенных на русскоязычных интернет-сайтах Азербайджана, Украины, России, Израиля и других стран. В своих исследованиях он касается проблем геополитики, истории, религии, литературы, искусства. Особое место в его творчестве занимает тема Карабахского конфликта, с отражением истории и современного этапа армяно-азербайджанского противостояния через призму мировой геополитики.

В 2009 г. совершил хадж в Мекку.

В 2010 г. награжден дипломом посольства России в Азербайджане за подготовку высокопрофессиональных материалов о российско-азербайджанских отношениях.

Член Союза журналистов Азербайджанской Республики.

Ветеран Карабахской войны.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.