Азербайджан завоевал первую золотую медаль на Европейском юношеском олимпийском фестивале

101
0
SHARE

Азербайджанская дзюдоистка Фидан Ализаде завоевала золотую медаль на Европейском юношеском олимпийском фестивале (EYOF) в словацком городе Банска-Бистрица.

Как сообщает Report, спортсменка, выступающая в категории до 57 кг, поднялась на высшую ступень пьедестала почета, победив в финале Юлию Берсенс из Нидерландов. Это первая золотая медаль Азербайджана на EYOF.

В весовой категории до 52 кг Айдан Велиева заняла 3-е место, победив в борьбе за бронзовую медаль британку Шарлотту Кенман.

Ранее три дзюдоиста Азербайджана завоевали серебряные медали на Европейском юношеском олимпийском фестивале.