«Конья-2021»: на V Играх исламской солидарности будет разыграно 483 комплекта медалей

«Конья-2021»: на V Играх исламской солидарности будет разыграно 483 комплекта медалей

56
0
SHARE

Пятые Игры исламской солидарности пройдут с 9 по 18 августа в турецком городе Конья. Торжественная церемония открытия соревнований состоится на стадионе муниципалитета Бююкшехир вместимостью 42 тыс. зрителей и продлится три часа.

За медали будут бороться более 3 тыс.спортсменов из 56 стран.

Соревнования будут организованы по следующим дисциплинам: стрельба, легкая атлетика, баскетбол (3х3), велоспорт, гимнастика (спортивная, художественная, аэробика), футбол, фехтование, борьба, тяжелая атлетика, гандбол, дзюдо, карате, кикбоксинг, настольный теннис, стрельба из лука, таэквондо, волейбол, плавание и национальная стрельба.

Паралимпийцы будут соревноваться в легкой атлетике, настольном теннисе, стрельбе из лука, бочче и плавании.

В престижном соревновании примут участие и азербайджанские спортсмены.

Всего участники Игр будут бороться за 483 комплекта медалей. Атлетам, занявшим первые восемь мест на соревнованиях, будут вручены специальные сертификаты.

Отметим, что пятые Игры исламской солидарности должны были пройти в сентябре 2021 года. Затем, в связи с пандемией, было сочтено целесообразным перенести игры на 2022 год для лучшей подготовки к соревнованиям. Впервые Игры исламской солидарности прошли в 2005 году в Саудовской Аравии. Азербайджан принял четвертые Игры исламской солидарности в 2017 году.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.