В Москве до конца года откроют кинотеатр «Баку» после реконструкции

В Москве до конца года откроют кинотеатр «Баку» после реконструкции

92
0
SHARE

В Москве продолжается реконструкция кинотеатров советского времени, так в столице открыли уже 10 кинотеатров, а к концу года должен открыться на севере города кинотеатр “Баку”. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“Большая программа реконструкции кинотеатров. Уже больше десятка кинотеатров запущено”, – сказал Собянин журналистам в ходе осмотра хода реконструкции кинотеатра “Баку”, отметив, что новые кинотеатры востребованы жителями, потому что также исполняют функцию общественных и культурных центров.

Так, после открытия в кинотеатре “Баку” появятся детские развлекательные зоны и ресторан. “Мы планируем завершить строительные работы (на площадке реконструкции кинотеатра – ред.) к осени, и к концу года открыть”, – отметил в свою очередь управляющий партнер компании ADG group, которая реализует проект реконструкции, Григорий Печерский.

Кинотеатр “Баку” был построен в 1974 году, в его оформлении использовались мотивы традиционной азербайджанской архитектуры. Реконструкцию кинотеатра начали в 2019 году, она идет за счет средств ADG group.

moscow-baku.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.