Азербайджанский и татарстанский вузы обсудили сотрудничество

Азербайджанский и татарстанский вузы обсудили сотрудничество

125
0
SHARE

На базе Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности состоялась встреча руководителя Русского дома в Баку Ирека Зиннурова, делегации Казанского государственного экономического университета в лице проректора по развитию и инновациям Ирины Ахметовой и советника ректора Шамиля Файзрахманова, а также заместителя председателя постоянного представительства Республики Татарстан в Азербайджанской Республике Исмаила Акмеева с ректором университета Мустафой Бабанлы и проректором по международным связям Рафиком Джамаловым.

В рамках встречи были обсуждены направления развития совместных научных исследований, проектов в сфере возобновляемой энергетики и геофизики, экологии и ИТ-технологий между вузами, а также перспективы проведения курсов повышения квалификации для сотрудников индустрии при поддержке Русского дома в Баку.

Отдельное внимание было уделено вопросам двойного руководства по программам аспирантуры и докторантуры между вузами, а также подготовке совместных научно-исследовательских статей.

По завершению встречи было принято решение о подготовке проекта Меморандума о сотрудничестве между вузами и проработки дорожной карты по реализации совместных проектов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.