Фестиваль японской культуры состоялся в Баку

Фестиваль японской культуры состоялся в Баку

49
0
SHARE

15 мая в Баку прошел «Фестиваль японской культуры».

Мероприятие было организовано посольством Японии в Азербайджане в рамках серии мероприятий по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами.

Фестиваль открыл посол Японии в Азербайджане Джуничи Вада.

Многочисленные гости фестиваля смогли ознакомиться со стендами с образцами японской культуры и различных традиционных ремесел, искусством японской каллиграфии, а также увидеть, как собираются икебаны – композиции из цветов, проходит традиционна японская чайная церемония, создаются оригами (фигурки из бумаги).

Можно было также принять участие в конкурсах на знание Японии и ее традиций, примерить на себя традиционную одежду японцев – кимоно и юката. А юные гости мероприятия с интересом наблюдали за работами азербайджанских школьников по робототехнике.

На сцене фестиваля были представлены народные танцы и песни этой страны, в том числе широкоизвестная композиция «Сакура», посвященная японской традиции созерцания цветения ханами, а также известное на весь мир японское молодежное увлечение косплей (костюмированное перевоплощение в различных персонажей).

Фестиваль вызвал большой интерес у зрителей.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.