Азербайджанский спортсмен занял второе место в турнире по дзюдо «Юный динамовец» в...

Азербайджанский спортсмен занял второе место в турнире по дзюдо «Юный динамовец» в Курской области

153
0
SHARE

27 апреля в Курском областном дворце спорта «Динамо» состоялся турнир по дзюдо.

В Турнире «Юный динамовец» среди юношей 2012-2013 гг., Курской региональной организации Общества «Динамо» под акцией «Спорт против наркотиков!» принимали участие более ста спортсменов. Среди них также были дети из Донбасса.

Турнир под акцией «Спорт против наркотиков» Курская региональная организация Общества «Динамо» проводит ежегодно в течение 12 лет.

В различных весовых категориях юные спортсмены показали волевой характер и стремление к победе.

Успех в соревнованиях Муслима Керимова стал приятной неожиданностью. Ведь он впервые принимал участие в подобном турнире, где была большая конкуренция. В весовой категории 42 кг он в упорной борьбе занял почетное второе место.

В данном успехе огромная заслуга тренеров Муслима, Федорова Юрия Павловича, заслуженного тренера РФ, самым титулованным его воспитанником является бронзовый призёр Олимпийских игр змс Юрий Степкин, ныне проживающий в г. Челябинск. В тренерский штаб входят также  мастера спорта РФ Шульгин Юрий Вячеславович и Разиньков Александр Александрович.

В завершении турнира состоялась церемония награждения. Юные спортсмены из рук мастера спорта международного класса Дениса Карпова получили медали и Дипломы.

Муслим Керимов является активным участником азербайджанской общины Курской области, принимает участие в различных конкурсах и международных мероприятиях, является самым младшим членом многодетной семьи Керимовых, сыном активного общественного деятеля, руководителя Азербайджанской общины Курской области Гасыма Керимова.