Азербайджанец назначен на высокую должность в ФИФА

Азербайджанец назначен на высокую должность в ФИФА

84
0
SHARE

Эльхан Мамедов назначен директором Европейских ассоциаций членов Международной федерации футбола (ФИФА).

Об этом сообщает inCity.Az со ссылкой на пресс-службу ФИФА.

Эльхан Мамедов вступит в должность 1 мая 2022 года и будет нести особую ответственность за региональные стратегии по реализации программы FIFA Forward. Эта программа проводит анализ требований 55-и европейских стран с целью обеспечения их реализации в соответствии с структурой ФИФА.

Его назначение завершает период почти 15-и лет работы в Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), первоначально в качестве генерального секретаря, а затем в роли исполнительного вице-президента. Мамедов занимает должность, освобожденную Нодаром Ахалкаци, назначенным на должность директора ФИФА по стратегическим проектам и управлению ассоциацией-членом.

«То, что Эльхан присоединился к команде – это настоящий стимул для ФИФА. Его приверженность созданию основ футбола принесла значительную награду всем, кто занимается этим видом спорта в Азербайджане, и я с нетерпением жду, когда он применит свой опыт на благо европейского футбола в целом. Мы приветствуем его в команде ФИФА», – отметил директор ФИФА Джанни Инфантино.

Мамедов присоединился к АФФА в 2007 году и сыграл ведущую роль в улучшении статуса всех видов спорта в Азербайджане. Он был председателем Местной организационной структуры третьего чемпионата мира по футболу среди женщин U-17 в своей родной стране в 2012 году, одновременно являясь членом Комитета ФИФА по честной игре и социальной ответственности. Он руководил проведением в Баку ряда международных мероприятий, а именно Европейских игр 2015 года и финала Лиги Европы УЕФА 2019 года, прежде чем провести четыре матча, включая четвертьфинал, на ЕВРО-2020.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.