Турция создаст авиакомпанию для перевозки российских туристов на свои курорты

Турция создаст авиакомпанию для перевозки российских туристов на свои курорты

43
0
SHARE

Власти Турции утвердили трехэтапную «дорожную карту» по привлечению российских туристов в страну в условиях санкций.

Как передает Интерфакс, об этом сообщила газета Sabah.

В частности, планируется создание новой авиакомпании для чартерной перевозки на курорты.

«Обострение конфликта между Россией и Украиной привело к проблемам в туристическом секторе Турции, поскольку оба рынка были очень важны для бизнеса. Минкультуры и туризма, Минтранс, а также министерство казначейства и финансов в сложившейся ситуации утвердили трехэтапную дорожную карту для привлечения туристов из РФ, в том числе речь идет о создании в ближайшее время новой авиакомпании», — пишет издание.

Как отмечает Sabah, базироваться авиакомпания будет в аэропорту города Анталья. Самолеты будут выполнять рейсы только между городами РФ и курортами Турции. «Благодаря этой авиакомпании можно будет привлечь дополнительно миллион российских туристов», — пишет издание.

Кроме того, авиакомпания Turkish Airlines договорилась с туроператорами из РФ о предоставлении им на рейсах блоков мест.

«По мнению властей, с учетом рейсов Pegasus Airlines, некоторых российских авиакомпаний и блоков мест в Турцию удастся привлечь не менее 2 млн путешественников из России», — пишет Sabah.

Как сообщает издание, в рамках «дорожной карты» власти обсуждают выдачу кредита на общую сумму 300 млн долларов США туроператорам ANEX Tour, Pegas Touristik и Coral Travel для поддержки бизнеса в условиях обострения ситуации в Украине. Предполагается, что о пакете поддержи для туркомпаний будет объявлено в начале мая.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.