Ректор БГУ выступил на презентации книги канадского геолога Роберта Стивенса

Ректор БГУ выступил на презентации книги канадского геолога Роберта Стивенса

80
0
SHARE

Состоялась презентация книги канадского геолога Роберта Стивенса «Основы разведки и добычи полезных ископаемых», переведенной и изданной по инициативе и при поддержке ЗАО AzerGold.

В церемонии приняли участие член Правления ЗАО -заместитель председателя Хайям Фарзалиев, начальник Национальной службы геологоразведки при Министерстве экологии и природных ресурсов Али Алиев, заместитель председателя Государственного агентства по использованию минеральных ресурсов Азер Шукюров и другие.

Выступая на мероприятии, Эльчин Бабаев – ректор Бакинского государственного университета (БГУ), в котором преподаются соответствующие специальности в области геологии и горного дела, сказал, что реализация подобных проектов доказывает непосредственное участие AzerGold в формировании и инновационном развитии конкурентоспособного человеческого капитала. Ректор БГУ отметил, что «связи вуза с ЗАО с каждым годом расширяются. Презентацию, обсуждение или выставку книги можно организовать и в БГУ и других вузах». Эльчин Бабаев сообщил, что направление «Науки о Земле и окружающая среда» являются одним из 5 основных научных приоритетов БГУ: «В этом смысле книга, отражающая новейшие методы и приемы геологической науки, будет ценным ресурсом для студентов, изучающих науки о Земле, и наших исследователей, проводящих изыскания».

На мероприятии также выступили ректоры Азербайджанского технического университета, Бакинской высшей школы нефти и Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, а также члены редколлегии книги.

Книга подарена ЗАО AzerGold научным библиотекам страны, а также вузам, обучающим геологии и горному делу.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.