БГУ и Самаркандский государственный университет Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве

БГУ и Самаркандский государственный университет Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве

86
0
SHARE

Бакинский государственный университет (БГУ), который устанавливает тесные связи с ведущими мировыми научными и образовательными учреждениями и реализует программы двойного диплома с престижными вузами мира, расширяет свои международные связи.

Соглашение о сотрудничестве, подписанное между БГУ и Самаркандским государственным университетом Узбекистана, как очередной шаг в этом направлении, предусматривает развитие возможностей академического, научного и культурного обмена между вузами, сотрудничество в области научных исследований. Соглашение подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и ректор Самаркандского государственного университета Рустам Халмурадов.

Целью соглашения является проведение совместных конференций, семинаров, симпозиумов, публикация совместных статей в научных журналах, разработка совместных исследовательских проектов, организация совместных культурных программ, обеспечение сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, таких, как обмен академическим и административным кадрами, студентами, магистрами, докторантами и исследователями.

В Самаркандском государственном университете, отметившем в 2020 году свое 600-летие, действует 15 факультетов, 19 центров и отделов. Подготовка кадров осуществляется по 34 программам бакалавриата и 40 магистерским программам. В университете, в котором обучается 13 000 студентов, работает 850 преподавателей.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.