В Казани пройдет этноконфессиональный фестиваль «Мозаика кудьтур»

В Казани пройдет этноконфессиональный фестиваль «Мозаика кудьтур»

80
0
SHARE

11 сентября на фонтанной площади перед театром имени Галиаскара Камала пройдет этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур» на котором будет представлена культура и традиции народов республики.

Фестиваль приурочен ко Дню национального костюма, который отмечается в республике уже несколько лет.

В концерте примут участие коллективы и исполнители Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана, представляющие народы Поволжья, Сибири, Кавказа, Средней Азии, Африки, Юго-Восточной Азии. Хедлайнерами фестиваля станут Заслуженный артист Чувашской Республики Алексей Московский, популярная исполнительница таджикских, иранских и русских песен Парвина Озоди, арт фолк-группа из Саранска «Морденс», эстрадный ансамбль «Шулдыр Жыт» из Ижевска, этно-фолк группа из Самары «Эт’русски», а также Ильсия Бадретдинова.

На протяжении всего фестиваля на его площадке будет работать 3D-фотозона, многонациональная костюмерная, где любой желающий сможет воплотиться в образ представителей разных народов Татарстана. Также на площадке будут представлены традиционные для «Мозаики культур» выставка изделий народных промыслов, этномаркет, площадка традиционных конфессий республики и фудмаркет. Национальные костюмы будут также представлены на показе мод, на котором будет представлен национальный костюм 21-го народа.

Онлайн-трансляция будет доступна на аккаунте «Официальный Татарстан». Начало фестиваля в 14:00.

Информационный центр ДДнТ

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.