Дом Дружбы народов Татарстана посетила заместитель руководителя Русской общины Азербайджана

Дом Дружбы народов Татарстана посетила заместитель руководителя Русской общины Азербайджана

356
0
SHARE

Заместитель руководителя русской общины Азербайджана Анастасия Лаврина провела встречу с руководством Дома Дружбы народов Татарстана. Началась встреча с экскурсии по Дому Дружбы, которую для Анастасии Лавриной провела заместитель директора Дома Дружбы народов Татарстана Анастасия Исаева.

В ходе экскурсии были рассказаны цели и задачи Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана, и представлена деятельность Молодежной Ассамблеи народов Татарстана. Также во время визита были продемонстрированы зал торжеств, музей Дружбы, информационный центр, хореографический зал и концертный зал Дома Дружбы, используемые национально-культурными автономиями в качестве ресурсной базы.

Анастасия Лаврина отметила высокий уровень национального согласия, единства многонационального народа Республики Татарстан, а также подчеркнула важность наличия Многонациональной воскресной школы, в которой воспитание подрастающего поколения, уважение к национальному, культурному и религиозному многообразию народов имеют главное значение.

Кроме того, в рамках визита в Татарстан, Анастасия Лаврина встретилась с заместителем Председателя Русского национально-культурного объединения Республики Татарстан Вячеславом Никифоровым. В ходе встречи стороны обсудили взаимодействие русских объединений в Республике Татарстан и объединением в Азербайджане. Вячеслав Никифоров поделился успехами и достижениями русского общества и подчеркнул необходимость поддержания межнациональных связей.

По завершении экскурсии Анастасия Лаврина в сопровождении Вячеслава Никифорова и Анастасии Исаевой провела переговоры с директором Дома Дружбы народов Татарстана Иреком Шариповым по вопросам дальнейшего сотрудничества между Домом Дружбы и русской общины Азербайджана.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.