Наличие COVID-паспорта позволит посещать спортивные центры

Наличие COVID-паспорта позволит посещать спортивные центры

53
0
SHARE

В Азербайджане будет введен COVID-паспорт, который будет состоять из двух сертификатов. Первый – это сертификат о вакцинации. Его предоставляют лицам, получившим обе дозы вакцины. Второй – сертификат об иммунитете. Этот сертификат применяется для заразившихся и выздоровевших лиц. Оба сертификата имеют QR-код с возможностью электронной проверки.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновативного развития Администрации Президента Шахмар Мовсумов на организованном 25 мая брифинге Оперативного штаба при Кабинете Министров.

Помощник Президента сообщил, что наличие одного из этих сертификатов позволяет посещать спортивно-оздоровительные объекты. Люди без COVID-паспорта пока не смогут пользоваться услугами спортивно-оздоровительных объектов.

Шахмар Мовсумов также отметил, что COVID-паспорт изначально будет использоваться в спортивных центрах. Однако в будущем владельцам этих паспортов будет разрешен доступ к другим услугам. Речь идет о концертах, театре, кинотеатрах и, наконец, свадьбах и других мероприятиях.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.