При участии АМОР открыта Аллея дружбы в Волгограде

При участии АМОР открыта Аллея дружбы в Волгограде

88
0
SHARE

11 мая Азербайджанское молодёжное объединение России (АМОР) посетило МОУ «Среднюю школу № 16 Краснооктябрьского района Волгограда».

На встрече присутствовала администрация учреждения в лице директора Алексея Лебедева. Он выступил с приветственным словом перед представителями АМОР, обозначив значимость сегодняшнего мероприятия.

Приятный подарок подготовили учащиеся школы: они исполнили песню «День Победы» по случаю 76-й годовщины светлого Праздника. Выступление было символичным, так как оно проходило у барельефа Ази Асланова, генерал-майора и дважды Героя Советского Союза. Делегация АМОР и администрация Средней школы №16 возложили цветы к скульптуре великого военачальника.

Далее, участники встречи прошли в музей, посвящённый жизни Ази Асланова. В нем хранится большое количество уникальных экспонатов.

Ключевой частью повестки стало открытие Аллеи Дружбы, в заложении которой вместе с представителями московского и региональных отделений АМОР из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов поучаствовали обучающиеся школы. Каждое дерево символизирует город, имеющий собственное представительство организации.

В конце мероприятия были сделаны памятные фотографии.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.