Азербайджанское кино покажут на кинофестивале народов Татарстана «Панорама»

Азербайджанское кино покажут на кинофестивале народов Татарстана «Панорама»

558
0
SHARE

В Международный день родного языка, 21 февраля, в концертном зале Дома дружбы состоялось торжественное открытие кинофестиваля народов Татарстана «Панорама», приуроченного к Году родных языков и народного единства.

В год Родных языков и народного единства, Министерство культуры Республики Татарстан, Ассамблея и Дом дружбы народов Татарстан совместно с «Татаркино» проводят кинофестиваль народов РТ «Панорама».

Показы фильмов на языках народов, проживающих в Татарстане, пройдут в городах и населенных пунктах в течение 2021 года. Особое внимание будет уделено местам компактного проживания разных народностей, где помимо кинопоказов предполагаются творческие программы национально-культурных автономий РТ и встречи с деятелями кино.

Кинофестиваль «Панорама» откроют Дни немецкого кино. В марте планируются дни азербайджанского кино, в апреле – марийского, в мае – грузинского. Летом зрители смогут увидеть тюркские, славянские фильмы. Осенью – Дни дагестанского, бурятского, индийского и арабского кино.

Финиширует «Панорама» Днями таджикского кино. Закрытие фестиваля запланировано на 12 декабря 2021 года, в День конституции РФ, на площадке кинотеатра «Мир».

Информационный центр ДДнТ

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.