В Баку прошла встреча ко Дню молодежи Азербайджана

В Баку прошла встреча ко Дню молодежи Азербайджана

496
0
SHARE

2 февраля 2021 года в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялась встреча с представителями молодежных объединений из числа российских соотечественников, приуроченная ко Дню молодежи Азербайджана (Azərbaycan Gəncləri günü).

Как известно, в этот день в 1996 году по инициативе Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики, а также согласно распоряжению Президента Азербайджанской Республики, был проведен I Форум азербайджанской молодежи. Форум значительно способствовал оживлению работы, проводимой с молодежью в Азербайджане. В 1997 году Президент Азербайджанской Республики подписал распоряжение, согласно которому день проведения Форума – 2 февраля – был объявлен Днем молодежи Азербайджана.

В ходе встречи руководители и представители Молодежного объединения Землячества казаков в Азербайджане, Ассоциация русской молодежи Азербайджана, Центра татарской молодежи в Азербайджане «Яшьлек» и Молодежного объединения Лезгинского национального центра «Самур» поделились планами работ на 2021 год. Также, была выражена заинтересованность в проведении мероприятий на площадках РИКЦ.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.