Обсуждены перспективы сотрудничества между БСУ и РИКЦ в Баку

Обсуждены перспективы сотрудничества между БСУ и РИКЦ в Баку

225
0
SHARE

18 января 2021 года состоялась рабочая встреча руководства Бакинского Славянского университета и Российского информационно-культурного центра в Баку. Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике Ирек Зиннуров и ректор Бакинского Славянского университета, доктор филологических наук, профессор Нурлана Алиева обсудили вопросы развития международного сотрудничества в сфере образования и науки.

В Бакинском Славянском университете успешно функционируют различные культурно-образовательные центры, в том числе центры “Московская аудитория” и “Санкт-Петербург”. Студенты и представители профессорско-преподавательского состава университета являются постоянными участниками совместных с Российским информационно-культурным центром в Баку мероприятий и проектов. Традиционно, на площадке университета проходит торжественное награждение победителей и призеров Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе.

Как известно, в 2000 году учреждено звание Почётного доктора Бакинского Славянского университета, которого удостаиваются известные государственные, общественные и политические деятели, имеющие особые заслуги в деле укрепления дружбы и сотрудничества между странами и народами, развития науки, образования и культуры. Так, 9 января 2001 года состоялась церемония вручения Президенту Российской Федерации Владимиру Путину мантии Почётного доктора университета.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.