В Москве пройдет Восточный базар «Тюбетейка»

В Москве пройдет Восточный базар «Тюбетейка»

690
0
SHARE

13 февраля откроется III Международная выставка-фестиваль культур «Восточный базар “Тюбетейка”», которая познакомит москвичей и гостей столицы с культурно-художественным, историческим наследием народов России, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и Японии. Большое внимание на выставке будет уделяться декоративно-прикладному искусству, сохранению традиций народов, а также национальной кухне и обычаям.

Неотъемлемой частью проекта является культурное просвещение через демонстрацию частных и музейных коллекций с рассказами искусствоведов, показы фильмов о мастерах, художниках и творцах.

На открытии будут присутствовать послы разных стран, члены Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии, ведущие специалисты государственных музеев и представители национальных культурных организаций.

“Каждый год мы провозглашаем наш фестиваль под патронажем какой-нибудь из стран участниц, мы уже делали год Узбекистана и Туркмении. В этом году мы планируем провозгласить год Кавказа.

С каждым годом посетителей нашей выставки становится все больше, и учитывая, что это единственная восточная выставка в Москве, она представляет особый интерес у публики”, – говорится в сообщении организаторов.

Все дни выставки будут насыщены интересной программой – концерты, фильмы, спектакли, показы мод и мастер-классы.

Больше информации о фестивале можно узнать на сайте www.tubeteikafest.com  и странице в Facebook.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.