В Баку пройдет открытый урок по контемпорари

В Баку пройдет открытый урок по контемпорари

719
0
SHARE

14 декабря в Legend Dance Studio состоится открытый урок по контемпорари – одному из новых направлений современного танца, который сочетает в себе как элементы западного танца, так и восточное искусство движения.

Проведет мастер-класс Оксана Павлова – тренер по танцам, специализирующаяся по направлениям контемпорари, джаз-модерн, индо-контемпорари, болливуд.

Оксана Павлова родом из Ижевска. Будучи выпускницей Казанского федерального университета, занималась научной деятельностью. Но в какой-то момент решилась на кардинальные перемены в жизни и уехала в Стамбул, где преподавала индо-контемпорари, работала в турецком танцевальном коллективе, исполняла турецкие танцы.

“На зимнее время я решила приехать в Баку. Мне нравится культура тюркских народов и сейчас я изучаю именно азербайджанскую культуру.

В первые дни моего приезда я участвовала в конкурсе “Азербайджанский открытый танцевальный кубок”, где заняла первое место в категории “Болливуд, взрослые”.

Сейчас я хочу развивать в Баку направление контемпорари, чтобы еще больше людей приобщалось к этому танцу, где можно ощутить себя по-другому, работая с гравитацией, изучить связь между центром и периферией. Эта техника развивает владение своим телом, чувство баланса между гибкостью и силой, придает ощущение радости. Мы все уникальны и этим прекрасны, а танец помогает осознать это!”, – говорит Оксана Павлова.

Начало открытого урока – в 19:00.

Вход свободный.

Legend Dance Studio (ул. Башир Сафар оглу, 219 (за к/т “Низами”).

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.