Как по-новому оценить вклад Баку в Победу над фашизмом

Как по-новому оценить вклад Баку в Победу над фашизмом

698
0
SHARE

Как известно, в мае 2020 года человечество будет отмечать 75-летие Победы над фашизмом. Азербайджан, его столица – город Баку, внесли свой существенный вклад в Великую Победу. Однако до сих пор не утихают споры о том, насколько по достоинству оценен этот вклад и что нужно сделать для переосмысления роли Азербайджана в Великой Отечественной Войне.

Накануне в азербайджанской столице в Бакинском Славянском Университете завершил свою работу Международный общественный форум «Сохранение исторической памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войнах», в работе которого приняли участие ученые и эксперты из Азербайджана, России, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Индии и других стран. Среди тем, которые обсуждались на форуме, следует выделить и переосмысление вклада Баку в копилку Победы.

О том, к каким выводам пришли участники форума, о перспективах диалога в рамках обсуждений, связанных с Днем Победы, а также о многом другом расскажут на пресс-конференции 3 октября в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан:

– Олжас Сулейменов – казахстанский поэт, писатель, общественный и политический деятель,

– Валерий Рузин – президент Евразийской Академии Телевидения и Радио

– Вагиф Мустафаев – президент телерадиокомпании “Space”, вице-президент Евразийской Академии Телевидения и Радио,

– Геннадий Бордюгов – президент Ассоциации исследователей российского общества (АИРО-XXI).

Контакты:
Телефоны: 404-13-84/85/86
Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.