В октябре в столице Азербайджана пройдет Baku Triathlon 2019

В октябре в столице Азербайджана пройдет Baku Triathlon 2019

1280
0
SHARE

В начале октября Федерация триатлона Азербайджана при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана планирует проведение первого соревнования по триатлону среди любителей Baku Triathlon 2019.

Соревнование по триатлону будет проходить на дистанции спринт, которая включает в себя 0,5 км плавания, затем участник преодолевает 20 км на велосипеде и завершает дистанцию 5-километровым забегом. Участники смогут побороться за медали и призы в следующих возрастных категориях: мужчины и женщины – «18-29», «30-39», «40-49», «50+».

Также будут разыграны призы в командной эстафете. Команда должна состоять из 3-х человек, причем в команде могут быть как мужчины, так и женшины. Первый участник, проплыв дистанцию в 0,5 км, передает специальный электронный чип следующему члену команды для велосипеда, а тот в свою очередь передаст браслет бегуну.

Место проведения соревнования – Парк Европейских Игр (напротив Дворца водных видов спорта).

Заплыв будет проведен в открытом бассейне на территории Парка Европейских игр.

Велотрасса будет проходить вдоль Бакинского бульвара от территории Дворца водных видов спорта в сторону Crystall Hall и до ресторана Chayki, и обратно в том же направлении.

Беговой этап будет вокруг комплекса Дворца водных видов спорта.

Все детали по участию, регистрации, правилам, трассе и все остальные организационные вопросы будут публиковаться на сайте www.bakutriathlon.com а так же на страничках Baku Triathlon в Фейсбук www.facebook.com/bakutriathlon и Instagram www.instagram.com/bakutriathlon.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.