В YARAT покажут перформанс о Сабаиле

В YARAT покажут перформанс о Сабаиле

940
0
SHARE

8 августа в 19:00 в рамках персональной выставки художницы Зади Ча «Дитя Магохалми и отзвуки творения» в Центре современного искусства YARAT состоится перформанс в постановке режиссёра и актера Эльвина Мирзоева.

Перформанс будет повествовать об истории затонувшего города, рассказанной Духом моря. Дух моря представлен женщиной, которая помнит последний день города Сабаил. В древности нынешний Сабаильский район представлял собою весь город Баку, а вот административно-территориальной единицей на карте большого города он стал в 20-е годы прошлого века. На территории района находятся исторические памятники, относящиеся к глубокой древности и средним векам.

Перформанс будет показан при участии профессиональных актеров – Нигяр Гасанзаде, Айши Мирзазаде и Алихана-Алигейдара Мирзазаде. Автор постановки – режиссер, актер театра и кино Эльвин Мирзоев. Он участвовал в международных театральных фестивалях (Германия, Чехия, Россия, Украина, Турция, Иран). В марте 2012 года его спектакль «Али и Нино» получил приглашение на престижный театральный фестиваль «Золотая Маска».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.