В минкульте РТ обсудили совместные проекты Татарстана и Азербайджана

В минкульте РТ обсудили совместные проекты Татарстана и Азербайджана

744
0
SHARE

Министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова провела встречу с членами делегации Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана и активом Азербайджанской национально-культурной автономии РТ. Об этом inCity.az сообщили в пресс-службе автономии.

Во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся развития двусторонних отношений Татарстана и Азербайджана а также намечены контуры будущих совместных мероприятий. В частности, Ирада Аюпова предложила провести пленэр азербайджанских художников и фотографов на территории Булгарского музея-заповедника, а также ответное мероприятие татарстанских творцов на территории Азербайджана с последующей организацией совместного мероприятия. В качестве идеи она предложила традиционную культуру, сохранившуюся в сельской местности, которая отражает внутреннюю сущность народа, которая в изобразительной форме доступна для молодежи.

В целом, молодежи, сохранению национальных кадров и талантов была посвящена значительная часть беседы. Кроме того, обсуждались вопросы проведения татарского праздника Сабантуй в Азербайджане и праздника тюркских и иранских народов «Науруз» в Татарстане.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.