Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла России в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла России в Азербайджане

1112
0
SHARE

Баку, 10 июня – inCity.az/ 10 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в нашей стране Михаила Бочарникова.

Посол Михаил Бочарников обошел строй почетного караула.

Михаил Бочарников вручил Президенту Ильхаму Алиеву верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства отметил успешное развитие азербайджано-российских связей в политической, экономической, энергетической, военно-технической, гуманитарной и других областях. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что расценивает существующие между нашими странами отношения как стратегическое партнерство. Отметив, что наши отношения имеют богатую историю, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в дальнейшем успешном и динамичном развитии этих связей.

Посол Михаил Бочарников отметил, что Президент Владимир Путин дал ему поручения в период дипломатической деятельности приложить все усилия для укрепления связей с Азербайджаном. Он отметил, что российско-азербайджанские отношения успешно развиваются во всех областях. Отметив, что в России с интересом наблюдают за процессами развития, происходящими в Азербайджане во всех областях, Михаил Бочарников подчеркнул, что увиденные им за несколько дней пребывания в Баку благоустроительные работы произвели на него глубокое впечатление.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями по перспективам азербайджано-российских отношений.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.