В Баку прошла очередная презентация сайта «SHUSHAPOST.AZ»

В Баку прошла очередная презентация сайта «SHUSHAPOST.AZ»

1063
0
SHARE

Отмечающее свое 10-летие Общественное Объединение “Ассоциация Азербайджано-Славянской молодёжи” с финансовой поддержкой Молодёжного Фонда при Президенте Азербайджанской Республики презентовала проект «Навстречу Шуше — ShushaPost.az».

Основной целью проекта является донесение реалий Карабаха мировому сообществу на разных языках. С этой целью планируется презентация сайта «Навстречу Шуше — ShushaPost.az» как в Баку, так и ряде регионов страны, а также в славянских странах. Очередная презентация проекта «Навстречу Шуше — ShushaPost.az» была проведена в Баку в Музее ковров. В мероприятии приняли участие директор сектора по работе с молодёжью общественно-политического отдела Администрации Президента Вюсал Гулиев, директор сектора Молодёжного Фонда при Президенте Азербайджанской Республики Орхан Арабов, депутат Mилли Меджлиса Эльшан Мусаев, директор сектора министерства молодежи и спорта Фуад Бабаев, НПО и представители СМИ.

Открывая мероприятие, председатель Ассоциации Азербайджано-Славянской Молодежи Сабухи Аббасов рассказал о целях этого проекта: “Отмечающее свое 10-летие Общественное Объединение “Ассоциация Азербайджано- Славянской молодёжи” (ASGA), на протяжении многих лет подавляющее большинство проектов реализовала пропаганде нашей страны в мире. В то же время наша команда доводит до мировой молодёжи правду об Азербайджане, даёт достойный ответ в информационной войне вокруг нагорно-карабахского конфликта. Сегодня презентация нами сайта ShushaPost.az является логическим продолжением проделанных работ. Надеюсь, что этот проект спустя 3 месяца будет продолжать свою деятельность в течение длительного времени. Президент Ильхам Алиев почти на всех встречах, выступлениях подчеркнул важность участия молодежи в виртуальной войне. Мы стараемся работать в этом направлении более систематично и инновационно”.

Директор сектора по работе с молодёжью общественно-политического отдела Администрации Президента Вюсал Гулиев, выступая, отметил, что молодёжь как основная часть общества должна быть активна и в информационной войне. «Граждане страны, живущие в условиях войны и 20% земель, оккупированных врагом, должны быть активны и в информационной войне. События, происходящие в мире, дают основание говорить о том, что наряду с военной и экономической силой страны, должна победить своего врага и в информационной войне. Сегодня развитые информационно-коммуникационные технологии позволяют каждому азербайджанцу вести эффективную кампанию своей страны».

Директор сектора Молодёжного Фонда при Президенте Азербайджанской Республики Орхан Арабов рассказал о претворении в жизнь в этом направлении многих проектов при поддержке представляемого им фонда.

Депутат Милли Меджлиса Эльшан Мусаев отметил важность созданного специализированного сайта, который будет освещать события вокруг нагорно-карабахского конфликта. В конце в рамках проекта были вручены награды представителям молодежи, которые активно защищают нашу страну в виртуальном мире и в информационной войне вокруг Нагорного Карабаха.

diasporinfo.com

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.