В Баку состоялось представление проекта Банка ВТБ (Азербайджан) «Кредит на образование...

В Баку состоялось представление проекта Банка ВТБ (Азербайджан) «Кредит на образование в России»

1352
0
SHARE

9 июня в Российском информационно-культурном центре в городе Баку председатель правления Банка ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев и его сотрудники представили свой новый образовательный кредитный проект. Банк готов предоставить свою кредитную услугу всем, кто уже обучается или намерен обучаться в учебных заведениях Российской Федерации. Это касается и тех, кто намерен повышать свою профессиональную квалификацию в России.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов отметил: «Сегодня в России обучаются более 13 тысяч студентов, являющихся гражданами Азербайджана. На очной и заочной формах обучения. И, безусловно, данный проект Банка ВТБ (Азербайджан) для многих из них является актуальным, и поэтому поддерживается Россотрудничеством. Банк намеревается предложить свою услугу также гражданам России, которые обучаются или собираются обучаться в высших учебных заведениях Азербайджана. В последние годы их количество значительно возрастает».

Совсем недавно в Азербайджане побывал с рабочим визитом заместитель Руководителя Россотрудничества Дмитрий Гужеля, который с руководством ВТБ (Азербайджан) подробно обсуждал данный проект, поддержал его и предложил информационную поддержку со стороны Россотрудничества.

Следует отметить, что это первый совместный проект Банка ВТБ и Россотрудничества в Содружестве Независимых Государств (СНГ).

Председатель правления Банка ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев подчеркнул: «Главной целью образовательного проекта является помощь людям, которые стремятся получить качественное образование, но не имеют возможности оплатить учебу. Эта программа позволит многим молодым людям не откладывать свое обучение, а наоборот, воплотить свою мечту. Для нашего банка – это не коммерческий проект, а инвестиция в успешную профессиональную карьеру молодежи Азербайджана».

Участники представления, среди которых были представители СМИ, общественных организаций и различных учебных заведений Азербайджана, задали сотрудникам банка самые разные вопросы, касающиеся затрат на обучение и проживание студентов в России и Азербайджане.

Ответы на интересующие вопросы по образовательному кредиту можно получить по телефону +994124920080 или электронной почте gulchin.qadirova@vtb.az.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.