В Баку проходит выставка авторских кукол Галины Дмитрук «Сказки на ночь»

В Баку проходит выставка авторских кукол Галины Дмитрук «Сказки на ночь»

1632
0
SHARE

С 13 по 17 мая в Музейном Центре проходит выставка авторских кукол Галины Дмитрук «Сказки на ночь», организованная Арт-галерей «КУКЛА» и Музейным Центром.

Галина Дмитрук – известный в Беларуси и за рубежом мастер авторской интерьерной куклы, нашла свой способ делать этот мир прекрасней. Её работы экспонировались на многих международных выставках в России, Азербайджана, Украине, Германии, Бельгии, Чехии, Испании.

Куклы Галины Дмитрук всегда ожидаемы в родной Беларуси, потому что автор весьма редко выставляется у себя на родине, ведь большинство из них можно увидеть лишь на снимках. Почти все они разъехались по разным уголкам мира, в частные коллекции ценителей из Швейцарии, Германии, Чехии, США, России, Украины, Бельгии, Испании, Азербайджана и т.д. В активе автора более ста работ, удивительно красивых, непохожих на других кукол. Изломанная линия ног и рук, выразительный взгляд, необычные позы, в которых замерли куклы, завораживают.

Будучи постоянной участницей Международной биеннале кукол в Баку, для своей первой персональной выставки в столице нашей республики автор придумала особый проект «Сказки на ночь» для которого в течение почти целого года создавала куклы, ярко отражающие на взгляд автора всю неповторимость и таинственность Азербайджана сквозь призму женской красоты. В Баку она влюбилась с первого взгляда, а его удивительную контрастность попыталась показать в своих работах. «Дениз», «Амина», «Марьям», «Бэлла» – современные Шахерезады, заманивающие внимание зрителя и завораживающие его собственными «Сказками на ночь», увлекая в мир чудес для взрослых с лёгким ароматом детства…

Место проведения: Актовый зал (2–ой этаж) C 14 по 17 мая вход по билетам: до 6 лет бесплатно, с 6 лет 3 маната.

Время работы выставки: с 11.00 до 19.00

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.