Победителем «Викторины о Корее» стала студентка БГУ

Победителем «Викторины о Корее» стала студентка БГУ

1388
0
SHARE

В Бакинском государственном университете (БГУ) с участием делегации во главе с послом Республики Корея Ким Чанг-гю прошел отборочный этап Международного конкурса «Викторина о Корее-2016». Открывая мероприятие, ректор, академик Абель Магеррамов, говорил о достижениях вуза, его международных связей, в том числе о совместных проектах с университетами Кореи. Ректор отметил, что в университете более 10 лет готовят кадры по специальности «Корееведение», корейский язык и история корейской литературы преподаются местными и корейскими специалистами.

Говоря о «Викторине о Корее-2016»” посол Кореи сказал, что продолжит оказывать поддержку студентам и преподавателям БГУ, и положительно оценил проекты в направлении развития межуниверситетских связей.

После просмотра тематического видеоролика викторина, в которой участвовала 10 студентов БГУ и других вузов страны, взяла старт. Победителем викторины на темы культуры, истории и языка Кореи стала студентка факультета востоковедения БГУ Тохва Нуриева. В соответствии с условиями викторины, победитель выиграл шанс поехать в Корею.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.