В Баку появится новый магазин бесплатной одежды

В Баку появится новый магазин бесплатной одежды

1492
0
SHARE

В ближайшие дни в торговом центре Amay в Баку, расположенном в Хатаинском районе, состоится открытие благотворительного магазина бесплатной одежды. Об этом сообщила глава благотворительной группы «Измени мир» Сабина Гулиева, подчеркнув, что в открытии магазина помогает еще одна благотворительная группа — «Гюввян» («Надежда»).

Недавно аналогичный магазин был открыт в поселке Мярдакян. Тогда организаторы просили людей приносить хорошо сохранившиеся ненужные вещи, чтобы малоимущие могли выбрать для себя подходящую одежду. Почти сразу же люди выстроились в длинные очереди за обувью, брюками, юбками и кофтами. Однако, спрос многократно превысил поступление новых вещей, и магазин опустел в течение суток.

По словам Гулиевой, на этот раз они учли ошибки организаторов первого магазина бесплатной одежды. «Они там раздавали вещи всем. Мы поняли, что будем давать вещи только женщинам, старикам и детям, потому что мужчины должны находиться на работе, а не ходить по магазинам бесплатной одежды. Женщины, конечно, могут брать одежду своим мужчинам, но опять-таки мы ограничим количество одежды, которую может забрать один человек», — цитирует ее Sputnik Грузия.

Источник: vestikavkaza.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.